Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» В VIP-зале Шереметьево пресечена контрабанда ювелирных изделий на 36 млн рублей
21 июля 2026 | Криминальная хроника
Шереметьевские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза дорогостоящих ювелирных украшений. Незадекларированные товары на сумму 36 млн рублей обнаружили у 46-летней россиянки, прибывшей из Дубая.

Пассажирку остановили на «зеленом» коридоре в VIP-зале в ходе выборочного контроля. В ручной клади и багаже инспекторы нашли 14 украшений, 19 пар серег, 4 пары обуви и 6 аксессуаров таких брендов, как Cartier, Bulgari, Piaget, Chopard, Van Cleef & Arpels, GRAFF, Tiffany&Co, Boucheron, Chaumet, Chanel и Dior. Женщина пояснила, что ценности являются ее личными, а с таможенными правилами она не знакома.

Экспертиза подтвердила подлинность изделий. Все они изготовлены из золота 750 пробы и платины 950 пробы со вставками из бриллиантов, сапфиров и берилла.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет или штраф до 500 тысяч рублей.

Пассажирка признала вину. Она внесла таможенные платежи в размере 9 млн рублей и перечислила в федеральный бюджет возмещение в размере двукратной суммы причиненного ущерба – более 18 млн рублей. В соответствии со ст. 76.1 УК РФ (освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба) уголовное дело прекращено.


Подписывайтесь на нас 👉 Мы в МАКС | Мы в Telegram | Мы в Дзен
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Контрабанду ювелирных изделий на 7 млн рублей пресекли в аэропорту Сочи
  • Домодедовские таможенники обнаружили ювелирные изделия на сумму 5 млн рублей
  • Контрабанда ювелирных изделий: россиянка пыталась провезти дорогие подарки через Шереметьево
  • Часы стоимостью 7 млн рублей пыталась негласно провезти пассажирка из Дубая
  • Авиапассажирка из Дубая пыталась провезти незадекларированные ювелирные изделия на 4 млн рублей.

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  "ВЭДовед" в МАХ |  "ВЭДовед" в Telegram |  ВЭДовед в Дзен |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2026   All Rights Reserved.