Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Пулковские таможенники изъяли жемчужное колье стоимостью более 2,5 млн рублей у туристки из Таиланда
Вчера, 15:55 | Криминальная хроника
Пулковские таможенники изъяли жемчужное колье стоимостью более 2,5 млн рублей у туристки из Таиланда. Украшение было обнаружено в ручной клади пассажирки, которая прибыла в Санкт-Петербург. Колье, упакованное в полиэтиленовый сверток и мешок для хранения, сопровождалось документами, среди которых был бланк Tax Free и сертификат, подтверждающий покупку изделия на ювелирной фабрике в Таиланде.

Жительница Ленинградской области заявила, что сертификат относится к серьгам, принадлежащим ее невестке, а само колье якобы приобретено в Санкт-Петербурге три года назад за 2 тысячи евро. Однако экспертиза установила, что изделие является новым и изготовлено из золота 750 пробы с бриллиантами и 443 культивированными жемчужинами. Оценочная стоимость украшения на российском рынке превышает 2,5 млн рублей.

Таможенные органы продолжают разбирательство, чтобы выяснить обстоятельства ввоза дорогостоящего изделия. Согласно законодательству, при перемещении таких предметов через границу необходимо декларирование и уплата таможенных пошлин
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Крупный бриллиант в носке пыталась перевезти россиянка через таможню в Сочи
  • Супруги-контрабандисты задержаны в аэропорту Домодедово
  • 19 ювелирных изделий на сумму 4 миллиона рублей не задекларировала пассажирка из Стамбула
  • Украшения и наручные часы на 8 млн рублей обнаружили таможенники у пассажирки из Дубая
  • Колье стоимостью более четырех миллионов рублей не прошло таможенный контроль

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "ВЭДовед" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2025   All Rights Reserved.