Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» В Волгограде таможенники изъяли более 40 кг волос у иностранки, прибывшей из Дубая, стоимостью свыше 4,3 млн рублей
17 июня 2025 | Криминальная хроника
В Волгограде таможенники обнаружили в багаже 37-летней гражданки, прибывшей рейсом из Дубая, более 40 кг натуральных человеческих волос. По данным специалистов, стоимость партии превышает 4,3 млн рублей.

Женщина проследовала через «зеленый» коридор, однако в ходе досмотра в двух чемоданах было найдено более 200 связок длинных волос различных оттенков. По словам пассажирки, она везла товар для салона красоты, где волосы планировалось использовать для наращивания. При этом женщина утверждала, что не знала о необходимости декларирования продукции.

Как пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Волгоград Сергей Легкодимов, объем и характеристики товара свидетельствуют о его коммерческом назначении. В таких случаях пассажир обязан подать декларацию и уплатить соответствующие таможенные платежи.

В отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по статье 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров). Товар изъят, проводится проверка.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • В Домодедово задержали иностранца с 50 кг человеческих волос на 7 млн рублей
  • Астраханские таможенники обнаружили в багаже авиапассажирки 60 пледов
  • 4 килограмма ресниц для наращивания не дали ввезти в Россию кольцовские таможенники
  • Человеческие волосы необходимо декларировать
  • Ювелирка из Дубая

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "ВЭДовед" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2025   All Rights Reserved.