Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Иркутские таможенники задержали коммерческую партию игрушек Labubu
9 июня 2025 | Криминальная хроника
В аэропорту Иркутска сотрудники таможни выявили попытку незаконного ввоза крупной партии игрушек Labubu. У россиянина, прибывшего рейсом из Пекина, было обнаружено 282 упаковки брелоков-монстриков общим весом 46 кг.

Пассажир воспользовался «зеленым» коридором, предназначенным для перемещения товаров, не подлежащих обязательному декларированию. Однако при досмотре его багажа инспекторы установили, что игрушки предназначались для последующей перепродажи в России. Мужчина подтвердил коммерческий характер груза, сообщив, что приобрел товар в Китае.

Согласно законодательству, партия была признана коммерческой и изъята. Игрушки направлены на экспертизу для оценки их стоимости. В отношении нарушителя возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ за недекларирование товаров. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от половины до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Иркутская таможня пресекла попытку ввоза коммерческой партии товаров
  • Таможенники в аэропорту Иркутска задержали гражданина Вьетнама за незаконный ввоз наушников и инструментов для ремонта техники.
  • Cамарские таможенники задержали коммерческую партию IPhone стоимостью более 3,5 млн рублей
  • Багаж с узбекской посудой задержан в аэропорту Сочи
  • 155 нерп для личныех целей

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "ВЭДовед" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2025   All Rights Reserved.