Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Сириец задержан на таможне в Ивангороде с виолончелью стоимостью более полумиллиона рублей
Вчера, 07:32 | Криминальная хроника
В пункте пропуска в Ивангороде 49-летний гражданин Сирии был остановлен таможенниками при попытке пересечь границу через «зеленый коридор». В руках у мужчины находился синий футляр, внутри которого обнаружили виолончель, произведенную в начале XX века на немецкой мануфактуре Sachs. Musikinstrumemen-Manufactur, SCHUSTER & CO., Markneukirchen.  

Согласно объяснениям иностранца, инструмент был приобретен в Берлине для его дочери, обучающейся в музыкальной школе. Однако виолончель, стоимость которой эксперты оценили в 510 960 рублей, не была задекларирована.  

Инструмент изготовлен из ели и черного дерева, а также комплектуется смычком с признаками эксплуатации. По факту недекларирования товаров Кингисеппской таможней возбуждено административное дело. 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Кингисеппские таможенники предотвратили контрабанду культурных ценностей
  • В Домодедово задержали иностранца с 50 кг человеческих волос на 7 млн рублей
  • Шереметьевские таможенники задержали авиапассажира из Стамбула с незадекларированными ювелирными изделиями на 2,6 млн рублей
  • Саксофон не прошел таможню
  • Музыка на таможне

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "ВЭДовед" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2025   All Rights Reserved.