Руководитель Федеральной таможенной службы России Валерий Пикалёв провел рабочее совещание в Краснодарской таможне. В мероприятии приняли участие начальник Южного таможенного управления Андрей Беляев и руководящий состав таможни. Валерий Пикалёв представил нового исполняющего обязанности начальника Краснодарской таможни Сергея Петриди, ранее возглавлявшего Луганскую таможню, и первого заместителя начальника Алексея Быкова.
На совещании обсуждались текущие задачи и планы на 2025 год. Особое внимание уделили работе центров электронного декларирования (ЦЭД). Валерий Пикалёв отметил, что ведется работа по автоматизации диспетчеризации деклараций для равномерного распределения нагрузки на сотрудников и расширения компетенций ЦЭДов.
Также были рассмотрены вопросы организации работы МАПП Адлер в преддверии курортного сезона, укомплектования таможни квалифицированными кадрами, выполнения мероприятий по улучшению условий контроля в Морском порту Туапсе, повышения качества контроля за уплатой утилизационного сбора и пресечения незаконного ввоза транспортных средств.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
|