Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Домодедовские таможенники изъяли кольцо стоимостью 22 млн рублей
25 февраля 2025 | Криминальная хроника
Сотрудники таможни аэропорта Домодедово обнаружили незадекларированное ювелирное изделие у пассажира, прибывшего транзитом из Дубая. 60-летний иностранец перевозил помолвочное кольцо американского бренда Harry Winston стоимостью 22 миллиона рублей.  

Кольцо из платины 950 пробы с бриллиантом овальной формы весом 6 карат и двумя боковыми камнями было найдено в рюкзаке мужчины при досмотре на «зеленом» коридоре. Пассажир пояснил, что везет изделие в подарок невесте и не был осведомлен о необходимости декларирования.  

Экспертиза подтвердила высокую ценность украшения, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 194 УК РФ за уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере. Ему грозит до двух лет лишения свободы или штраф до 500 тысяч рублей.  

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Шереметьевские таможенники обнаружили драгоценности на сумму 22,5 млн рублей
  • Шереметьевские таможенники задержали авиапассажира из Стамбула с незадекларированными ювелирными изделиями на 2,6 млн рублей
  • Cartier на 7 млн обнаружили таможенники у пассажира из Баку
  • Внуковские таможенники обнаружили в рюкзаке пассажира, прибывшего из Дубая, наручные часы класса люкс стоимостью 19 млн рублей.
  • Супруги-контрабандисты задержаны в аэропорту Домодедово

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2025   All Rights Reserved.