Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Информация для получателей и отправителей международных почтовых отправлений
11 февраля 2022 | Новости логистики
В связи с участившимися обращениями физических лиц по вопросам получения сведений о месте нахождения международного почтового отправления, а также о причинах его задержки, ФТС информирует о порядке отслеживания почтовых отправлений.

К международным почтовым отправлениям (далее - МПО) относятся посылки и отправления письменной корреспонденции, являющиеся объектами почтового обмена в соответствии с актами Всемирного почтового союза.

МПО с целью отслеживания присваивается трек-номер, состоящий только из 13 символов (латинские заглавные буквы и цифры), например: RD999567432CB.

Указанный трек-номер позволяет произвести отслеживание этапов прохождения МПО на официальном сайте АО «Почта России», являющемся назначенным почтовым оператором на территории Российской Федерации.

Таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в МПО, совершаются таможенными органами в местах (учреждениях) международного почтового обмена (далее – ММПО).

В случае принятия в ММПО решения о необходимости проведения дополнительных проверочных мероприятий, МПО направляется в таможенный орган по месту нахождения адресата с уведомлением о совершении таможенных операций в таком таможенном органе (далее – Уведомление).

При поступлении МПО с Уведомлением в объект почтовой связи работниками этого объекта адресату направляется извещение.
При предъявлении адресатом извещения работник объекта почтовой связи выдает экземпляр Уведомления и почтовые документы, используемые в качестве пассажирской таможенной декларации (CN 22, CN 23, CP 71, CP 72).

Получатель МПО подает в таможенный орган по месту нахождения выданные объектом почтовой связи документы с целью совершения таможенных операций и таможенного контроля, связанных с декларированием и принятием решения об МПО.

Таможенные органы могут предоставить информацию о причинах продления срока выпуска/отказа в выпуске пересылаемых в МПО товаров только после фактического обращения получателя МПО с Уведомлением и почтовыми документами на таможенные посты в целях декларирования товаров.

Уважаемые получатели и отправители экспресс-грузов!

Экспресс-груз - товар, перевозимый в рамках скоростной перевозки транспортом любого вида с использованием электронной информационной системы организации и отслеживания перевозок в целях доставки этого товара до получателя в соответствии с индивидуальной накладной в течение минимально возможного и (или) фиксированного промежутка времени, за исключением товара, пересылаемого в МПО.

В регионе деятельности Управления таможенные операции в отношении экспресс-грузов не совершаются.

В случае их перемещения в адрес физических лиц для личного пользования, с вопросами о месте нахождения отправления и причинах его задержки следует обращаться в транспортно-экспедиторскую компанию либо службу курьерской доставки.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • О розыске международных почтовых отправлений
  • Китайским посылкам укоротили маршрут
  • В Оренбурге откроется международный почтампт
  • "Почта России" доставит посылки быстрее
  • О ситуации с доставкой получателям товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.