Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Участники ВЭД Тульской и Рязанской областей будут подавать декларации на товары на Центральный таможенный пост (ЦЦЭД)
23 июля 2020 | Новости ВЭД
До 30 июля 2020 года участники ВЭД, товары которых располагаются в регионе деятельности Тульского, Новомосковского, Московского и Рязанского таможенных постов, осуществляют декларирование на Московском таможенном посту (ЦЭД) Московской таможни с учетом особенностей и компетенций, установленных таможенным законодательством. Этот таможенный орган с 31 июля 2020 года будет переподчинён Центральной электронной таможне и переименован в Центральный таможенный пост (центр электронного декларирования) (ЦЦЭД), код таможенного органа – 10131010.
Взаимодействие таможенных постов фактического контроля Тульской таможни с ЦЦЭД и другими центрами электронного декларирования по всей России будет осуществляться с применением технологии удаленного выпуска товаров.
В регионе деятельности Тульской таможни осуществлена работа по переводу декларационного массива в центры электронного декларированияв I полугодии 2020 года на подчиненных таможенных постах выпущено 5 204 деклараций на товары (ДТ) против 36 081 ДТ в аналогичном периоде 2019 года, - отметил начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Тульской таможни Юрий Винокуров. - В первую очередь такие изменения направлены на максимальную автоматизацию совершения всех таможенных операций и дальнейшее развитие технологий авторегистрации и автовыпуска товаров, сведению к минимуму влияния человеческого фактора.
Предприятиям и организациям необходимо учитывать, что залог успешного прохождения авторегистрации и автовыпуска – это правильность заполнения декларантом всех граф декларации на товары и всех полей в электронных копиях документов, предусмотренных Альбомом форматов.
-  От качества заполнения декларации и оперативности обмена информацией в рамках электронного декларирования напрямую зависят сроки совершения таможенных операцийНеобходимо точно указывать реквизиты документов, корректные номера транзитных деклараций или книжек МДП, это является залогом успешной автоматической регистрации ДТ и ее выпуска, - обратил внимание декларантов Юрий Винокуров.
После концентрации оформления в ЦЦЭД Тульская таможня и подчиненные ей таможенные посты в Тульской и Рязанской областях продолжат совершать таможенные операции по открытию и завершению процедуры таможенного транзита, осуществлять контроль за деятельностью мест временного хранения, проводить фактический контроль товаров и транспортных средств.
Кроме того, Тульская таможня будет регистрировать и выпускать таможенные декларации в отношении товаров, декларируемых с представлением лицензий (перечней) Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, а также товаров, перемещаемых в одной товарной партии с такими товарами.
 
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Санкт-Петербургский таможенный пост (центр электронного декларирования) переподчиняется Северо-Западной электронной таможне
  • Владивостокский ЦЭД будет принимать декларации после ликвидации Улан-Удэнского ЦЭДа
  • Столичный Центр электронного декларирования меняет место расположения
  • Новосибирская таможня принимает участие в эксперименте

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.