Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Российской таможенной академии 25-лет
27 сентября 2018 | Новости таможни
Российской таможенной академии  25-лет 26 сентября 2018 г. в г. Люберцы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию основания Российской таможенной академии (РТА). В мероприятии приняли участие руководители Центрального аппарата ФТС России, руководство РТА, представители Союза ветеранов таможенной службы.
Академия является первым в истории России государственным образовательным учреждением высшего образования таможенного профиля и одним из немногих в мире специализированных высших учебных заведений данного профиля. С юбилеем «кузницу кадров» таможенной службы поздравил руководитель ФТС России Владимир Булавин.
Владимир Булавин: «Академия – это, прежде всего, люди, которые поддерживают работу организации на высоком уровне. В таможенных органах страны сегодня работают около 5300 бывших выпускников РТА: 375 из них – в Центральном аппарате, 18 – носят генеральские звания. Это прямая заслуга профессорско-преподавательского состава как нынешнего, так и бывшего».
По мнению главы ФТС России, в условиях цифровизации экономики, масштабного реформирования архитектуры таможни, построения современной IT-инфраструктуры особую важность приобретают вопросы обеспечения кадрового потенциал таможенных органов.
Начальник РТА Владимир Мантусов: «Сегодня РТА – это динамично развивающийся, технологически оснащенный ВУЗ, использующий в учебно-образовательной, научной и социально-воспитательной деятельности современные мультимедийные интерактивные технологии. Академия полномасштабно участвует в решении задач, поставленных государством перед Федеральной таможенной службой».
СПРАВКА.
Российская таможенная академия была образована 22 сентября 1993 г. для подготовки квалифицированных специалистов-таможенников. В 1994 г. у РТА появилось два филиала – Санкт-Петербургский Владивостокский. В 1995 г. в дополнение к ним образован Ростовский филиал.
За годы работы Академия подготовила более 23 тыс. квалифицированных кадров. Более 1500 выпускников имеют диплом с отличием. Более 160 тыс. должностных лиц таможенных органов прошли в Академии переподготовку или повышение квалификации.
В настоящее время в Академии и филиалах в системе высшего образования обучаются более 7,2 тыс. человек. В аспирантуре – 180 человек. В системе дополнительного профессионального образования ежегодно проходят переподготовку и повышают квалификацию более 14 тыс. человек.
Программа подготовки «таможенное дело» прошла аккредитацию и получила сертификат соответствия профессиональным стандартам ВТамО. Академия развивает сотрудничество с международными организациями: ШОС, МАГАТЭ, АСЕАН, АТЭС и другими.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Начальником Пермской таможни назначен Сергей Пашкин
  • Руслан Давыдов избран Председателем Совета Всемирной таможенной организации
  • На базе Башкортостанской таможни Российская таможенная академия провела итоговый экзамен по программе профессиональной переподготовки для должностных лиц таможенного оформления ПТУ
  • 25 октября - День таможенника Российской Федерации
  • Назначен новый заместитель начальника Российской таможенной академии – директор Ростовского филиала РТА

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.