Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Американский вертолет для личного пользования
18 мая 2017 | Новости таможни

Американский вертолет для личного пользования На минувшей неделе должностными лицами Салехардского таможенного поста Ямало-Ненецкой таможни оформлен весьма специфический товар, который достаточно редко ввозится физическими лицами для личного пользования во всём Уральском федеральном округе.

Гражданский вертолёт компании «HILLER» 1951 года выпуска, произведённый в США, стоимостью около 60 тысяч долларов США, ввёз сначала морским, и далее железнодорожным транспортом в контейнере (в разобранном виде) житель г. Салехард.

На полуострове Ямал много поселков, расстояния между ними, казалось бы незначительны: 200 – 500 км, но дорог, которые бы соединяли их, за исключением зимника, нет. Указанное воздушное судно физическое лицо намерено использовать в целях перемещения в близлежащие посёлки в период межсезонья и распутицы (выезды на рыбалку, охоту).

Вертолёт модели «UH-12A» производился с 1948 года для вооруженных сил Франции и США, а так же для гражданских коммерческих операторов некоторых стран. Различные модификации данного вертолёта экспортировались в Аргентину, Боливию, Колумбию, Чили и ряд других стран. Длина вертолета составляет 8,69 м, высота - 3,08 м, масса пустого - 772 кг (максимальная взлетная - 1134 кг), максимальная скорость - 145 км/ч., максимальная высота полёта – 4000 м.

Ввезенный вертолёт в соответствии с приложением 1 к Соглашению между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18 июня 2010 года не относится к товарам, запрещённым к ввозу на территорию стран Евразийского экономического союза как товар для личного пользования.

Физическим лицом при оформлении воздушного судна в Салехардский таможенный пост были предоставлены все необходимые документы, в числе которых пассажирская таможенная декларация и лицензия, выданная Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству о не отнесении его к продукции военного назначения, а также произведена уплата совокупного таможенного платежа в размере 609 тысяч рублей.

Для завершения таможенной процедуры таможенного транзита инспектор осуществил выезд в г. Лабытнанги, в ходе которого проверил целостность контейнера, пломбы и замерил радиационный фон.

Таможенное оформление вертолета – это специфическая, сложная и трудоемкая процедура, которая требует опыта и высокой квалификации таможенных инспекторов. Должностные лица Салехардского таможенного поста профессионально и в установленные сроки выполнили свою работу.

Следует отметить, что данный опыт оформления аналогичных товаров для ямальских таможенников не первый, в 2012 году был оформлен двухместный вертолёт «АК 1-3», ввезённый для личного пользования из Украины.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • О временном ввозе транспортного средства для личного пользования при наличии вида на жительство в РФ
  • С 14.04.2016 г. устанавливаются новые нормы перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь
  • Особенности перемещения товаров для личного пользования
  • Первая поставка для будущего экспорта сжиженного природного газа
  • Какие товары и на какую сумму можно пересылать в международных почтовых отправлениях

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.