Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Декларации на товары теперь заполняются по-новому
24 июня 2015 | Новости таможни
В соответствии с решениями Евразийской экономической комиссии от второго июля 2014 года № 98 «О порядке регистрации или отказа в регистрации декларации на товары», от восемнадцатого июля 2014 года № 127 «О внесении изменений в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары» и от второго июня 2015 года № 60 «О внесении изменений в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии в отношении структур и форматов электронных копий таможенных документов» внесены изменения в порядок заполнения и представления таможенному органу декларации на товары.
  1. Отменена обязательная подача описи документов одновременно с декларацией на товары, а также внесены изменения в формат идентификатора электронного архива документов декларанта (ЭАДД) и идентификатора документа, размещённого в ЭАДД.
  2. Во исполнение данных нормативных правовых актов Центрального информационно-технического таможенного управления внесены соответствующие изменения в Альбом форматов электронных форм документов, предназначенных для организации взаимодействия таможенных органов с автоматизированными системами предприятий, которые осуществляют деятельность в области таможенного дела. Электронная копия декларации на товары и транзитной декларации (версия 5.8.0) и Спецификация интерфейса взаимодействия между автоматизированной системой таможенных органов и информационными системами лиц, декларирующих товары и транспортные средства с использованием электронной формы декларирования (версия 3.3.6), измененные версии Альбома форматов и Спецификации размещены на официальном сайте ФТС России www.customs.ru в разделе «Электронное декларирование».
  3. Кроме этого, в целях безусловного применения вышеуказанных Решений Евразийской экономической комиссии с первого июля 2015 года, Центральное информационно-техническое таможенное управление осуществляет создание новых централизованных электронных архивов документов декларанта с выдачей идентификаторов архива по правилам Евразийской экономической комиссии. Также осуществляется размещение электронных документов во вновь созданных электронных архивах документов декларанта по запросу таможенных представителей.

Запросы на создание электронного архива документов декларанта и размещение документов по новым правилам будут обрабатываться с 25 июня 2015 года.

Ранее созданные электронные архивы документов декларанта будут доступны для длящихся таможенных процедур, открытых до вступления в силу Альбома форматов версии 5.8.0 в соответствии со Спецификацией и Альбомом форматов, действовавших в момент открытия такой таможенной процедуры.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Меняется порядок отнесения товаров к культурным ценностям и порядок их перемещения
  • О возможности применения таможенных процедур в электронной форме
  • О порядке использования Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов при таможенном декларировании товаров в электронной форме
  • ФТС ввела в эксплуатацию портал электронного представления сведений для электронного декларирования товаров через Интернет
  • ФТС переходит на новый комплекс программных средств «Учет товаров на ВХ»

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.