Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» МДМ Банк обновил предложение по работе с Таможенной картой
30 сентября 2013 | Новости таможни

МДМ Банк рад объявить о запуске обновленного предложения по выпуску и обслуживанию пластиковых карт платежной системы «Таможенная карта» с возможностью онлайн-контроля за движением денежных средств. «Таможенная карта» позволяет производить мгновенную оплату таможенных платежей одновременно с подачей декларации и оперативно производить корректировку таможенной стоимости, не прерывая процесс таможенного оформления. Фактическим моментом уплаты таможенных пошлин считается момент проведения безналичной транзакции с использованием карты. Чек, сформированный платежным терминалом, является основанием для выпуска груза.
Воспользоваться «Таможенной картой» могут клиенты Банка – юридические лица и индивидуальные предприниматели для уплаты таможенных платежей непосредственно на таможенных постах, оборудованных терминалами для проведения операций по картам, или через терминалы, установленные в офисе клиента. Операции по карте осуществляются по отдельным каналам, не связанным с традиционными платежными системами, что исключает возможность мошенничества с пластиковыми картами.
Использование «Таможенной карты» исключает ожидание зачисления авансовых платежей, ведение учета переплат и ожидание возврата переплаченных денежных средств. При использовании «Таможенной карты» МДМ Банка не требуется отвлечения финансовых ресурсов для депонирования средств на лицевом счете клиента в Федеральной таможенной службе или для получения банковской гарантии.
«Таможенная карта» позволяет производить все виды таможенных платежей на любом таможенном посту, оборудованном терминалами, на всей территории России 24 часа в сутки 7 дней в неделю. МДМ Банк предоставляет возможность выпуска нескольких карт к одному счету, что позволяет производить таможенное оформление на нескольких постах одновременно. Подключение сервиса информирования по операциям с «Таможенной картой» по электронной почте или SMS позволяет получать информацию об операциях по карте в режиме реального времени.
«Развитие транзакционного бизнеса является основой для устойчивого роста банковского корпоративного сегмента в целом. МДМ Банк представляет обновленный расчетный продукт – платежные карты системы «Таможенная карта», позволяющий клиентам Банка повысить эффективность управления денежными потоками и логистическим сопровождением ВЭД, – отмечает Анатолий Максаков, вице-президент по корпоративному бизнесу МДМ Банка. – Использование «Таможенной Карты» гарантирует клиентам скорость, удобство и безопасность расчетов при прохождении процедур таможенного контроля».
Эмиссию и процессинг таможенных карт обеспечивает Платежная система «Таможенная карта» (ООО «Таможенная карта», регистрационный № 0016 в Реестре операторов платежных систем).

 

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Таможенные платежи теперь можно заплатить через Интернет
  • Определены координаторы микропроцессорных пластиковых карт (таможенных карт)
  • Платежи по таможенным платежным картам временно приостанавливаются
  • Письмо ФТС от 14.03.2010 01-11/11057 Об уплате таможенных платежей с использованием микропроцессорных пластиковых карт (таможенных карт)
  • ГЕНБАНК приступил к выпуску карт Платежной системы "Таможенная карта"

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.