Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Таможенные процедуры в ТС максимально упрощены
15 марта 2012 | Новости таможни

Таможенные процедуры в ТС максимально упрощены Таможенные процедуры в Таможенном союзе максимально упрощены, заявил сегодня на пресс-конференции руководитель Федеральной таможенной службы Российской Федерации Андрей Бельянинов.
 "Между Беларусью и Россией границ нет, между Россией и Казахстаном таможенных границ нет. Максимальное упрощение процедур в рамках таможенного пространства произошло", - сказал Андрей Бельянинов. По его мнению, ныне приобретают актуальность вопросы совершенствования таможенных процедур на внешних границах Таможенного союза с соблюдением экономических интересов всех его участников. При этом руководитель российских таможенников отметил, что не надо забывать о том, что страны Таможенного союза граничат с братскими странами, и о том, что Кыргызстан и Таджикистан высказали пожелание о вступлении в него. Живой интерес к этому процессу проявляет Украина. "Мы сейчас работаем над упрощением такого рода процедур. Однако упрощение процедур не означает их полную отмену", - подчеркнул Андрей Бельянинов.
 На объединенной коллегии было заслушано около 15 вопросов. В ходе заседания утверждены положения и составы рабочих групп при объединенной коллегии. Рассмотрены вопросы, касающиеся совершенствования таможенных операций в отношении транзитных авиапассажиров, следующих через аэропорты государств - членов Таможенного союза. Обсуждено исполнение решения Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года №899 "О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом", а также реализация информационного взаимодействия между таможенными службами государств ТС в рамках контроля общих таможенных процессов.
 Проведены двусторонние встречи руководителей таможенных служб Беларуси и России. Подписан протокол о внесении изменений в соглашение "О порядке уплаты и зачислении вывозных таможенных пошлин (иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Республики Беларусь за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти" от 9 декабря 2010 года. Помимо этого, руководители таможенных служб Беларуси, России и Украины обсудили основные направления взаимодействия на период проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году и подписали трехсторонний меморандум о намерениях между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь, Федеральной таможенной службой Российской Федерации и Государственной таможенной службой Украины по вопросам взаимодействия на период проведения чемпионата Европы по футболу.
 Заседание объединенной коллегии таможенных служб государств - членов Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана прошло сегодня в Витебске. - сообщает БЕЛТА.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Объединённая коллегия таможенных служб государств – членов Таможенного союза состоялась в Астане
  • Совместная коллегия таможенных органов Таможенного союза состоится 18 октября в Москве
  • В Алматы состоялась совещание первых руководителей таможенных служб Казахстана, Беларуси и России
  • ФТС России подписало три двусторонних документа со странами СНГ в Ялте
  • В Ялте состоялось заседание Совета руководителей таможенных служб государств – участников СНГ

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.