Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Переславский таможенный пост Ярославской таможни меняет свою дислокацию
29 декабря 2011 | Новости таможни

В преддверии Нового года готовится к переезду Переславский таможенный пост Ярославской таможни. Именно этому вопросу было посвящено рабочее совещание, состоявшееся в администрации города Переславля-Залесского между представителями Ярославской таможни и участниками внешнеэкономической деятельности. Перемещение таможенного поста вызывает достаточно много актуальных практических вопросов у представителей бизнес-структур, ответы на которые крайне важны для любого предприятия, занимающегося экспортно-импортными операциями в регионе деятельности поста.

 

Планируется, что с 23 января 2012 года Переславский таможенный пост Ярославской таможни продолжит свое функционирование уже на новом месте по адресу: г. Переславль-Залесский пл. Менделеева д.2., корп. 100 на территории ООО «Переславский технопарк». До этой даты участники внешнеэкономической деятельности могут обращаться на Переславский таможенный пост по прежнему адресу: ул. Берендеевская, д.5, а также по телефону (48535)- 3-17-87.

 

Как сообщил участникам совещания временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника таможни по таможенному контролю Сергей Комиссаров, - изменение места расположения таможенного поста продиктовано необходимостью улучшения и развития его инфраструктуры, увеличения товарооборота, а также оптимизации процесса таможенного оформления и таможенного контроля на новых современных территориях. Кроме того, он заверил присутствующих о том, что никаких неудобств, связанных с переездом поста, участники внешнеэкономической деятельности не почувствуют. А если таковые и появятся, то все возникающие вопросы будут решаться в приоритетном порядке и в самые короткие сроки.

 

Перемещение Переславского таможенного поста за пределы оживленных городских районов соответствует Концепции развития таможенных органов Российской Федерации, которая подразумевает кардинальное изменение уже сложившейся в стране системы и уменьшение чрезмерной транспортной нагрузки на российские города путем перемещения таможенных органов за черту или на окраину города. Кроме того, переезд вызван предстоящей в 2012 году реорганизацией Ярославской таможни и оптимизацией ее структуры посредством присоединения к ней Костромской таможни.

 

В новом отремонтированном здании под площади таможенного поста выделены светлые и просторные помещения, в них государственные служащие будут осуществлять прием и оформление деклараций, проводить контрольные мероприятия в отношении товаров и транспортных средств, прибывающих на территорию поста. Новый объект будет оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Рядом со зданием поста будет находиться и зона таможенного контроля для досмотра груза, и склад временного хранения. Документы, необходимые для таможенного оформления, инспектор будет проверять здесь же. Еще одним плюсом нового местоположения поста для участников внешнеэкономической деятельности станет наличие подведенных к территории поста железнодорожных путей и его непосредственная близость к автодороге федерального значения «Москва-Холмогоры».

 

Новое месторасположение поста позволит осуществлять весь комплекс таможенного оформления и предоставляет максимальные удобства для участников внешнеэкономической деятельности. К тому же комфортные условия работы для сотрудников поста позволят быстро и качественно проводить таможенное оформление товаров, экспортируемых за рубеж и прибывающих из-за границы.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Таможенный пост Гавань Балтийской сменил адрес
  • Отдел таможенного оформления и таможенного контроля №1 Омского таможенного поста сменил адрес
  • Таганрогский таможенный пост переехал
  • Таможенный пост Аэропорт Толмачево Новосибирской таможни сменил адрес
  • Южный таможенный пост Санкт-Петербургской таможни переходит на круглосуточный режим работы

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.