Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» В Таможенном союзе утверждено шесть техрегламентов
18 августа 2011 | Новости таможни

 На состоявшемся 16 августа заседании Комиссии Таможенного союза было принято три техрегламента: "О безопасности низковольтного оборудования", "О безопасности упаковки" и "О безопасности пиротехнических изделий". Ранее, в июле текущего года, было принято три технических регламента, касающихся железнодорожного транспорта. Вся работа ведется в рамках Графика разработки первоочередных технических регламентов Таможенного союза на 2011 год.
 Одновременно с принятием техрегламентов о безопасности низковольтного оборудования, упаковки и пиротехнических изделий, утверждены перечни стандартов, обеспечивающих реализацию этих регламентов. Стандарты будут актуализироваться не реже одного раза в год.
 Переход к новым требованиям будет осуществляться поэтапно, с сохранением действия документов об оценке (подтверждении) соответствия, выданных или принятых на продукцию до вступления в силу технических регламентов Таможенного союза, распространяющихся на нее.
 Установленные в них обязательные требования направлены на обеспечение необходимого уровня безопасности для жизни и здоровья граждан, имущества, окружающей среды, предупреждение действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно назначения продукции, а также на снижение технических барьеров в торговле и обеспечение свободного перемещения продукции на общем рынке.
 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" вступает в силу с 1 июля 2012 года. Он распространяется на электрическое оборудование, предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока. Требования безопасности, установленные в этом техрегламенте, гармонизированы с соответствующей европейской директивой (2006/95/ЕС).
 Техрегламент "О безопасности упаковки" также вступает в силу с 1 июля 2012 года. Содержащиеся в нем требования гармонизированы с европейскими документами, в том числе с директивой 94/62/ЕС по упаковке и упаковочным отходам. Распространяется на все типы упаковки, в том числе укупорочные средства, являющиеся готовой продукцией, выпускаемой в обращение на территории государств - членов Таможенного союза, и отходы от упаковки.
 Технический регламент "О безопасности пиротехнических изделий" вступает в силу с 15 февраля 2012 года. Область его распространения - пиротехнические составы и пиротехническая продукция бытового и технического назначения. Регламент гармонизирован с международными и европейскими нормативными правовыми документами в сфере технического регулирования. В нем установлены минимально необходимые требования к пиротехнической продукции при ее проектировании, производстве, эксплуатации, хранении, перевозке, реализации и утилизации.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • О Техническом регламенте «О безопасности машин и оборудования»
  • С 15 февраля 2012 года вступает в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий
  • Технические регламенты ТС на отдельные группы продукции вступят в силу по пакетному принципу
  • В 2012 году вступят в силу технические регламенты Таможенного союза
  • В 2011 году в Таможенном союзе разработают 18 техрегламентов

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.