Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Благовещенская таможня подвела итоги работы за первое полугодие 2011 года
13 июля 2011 | Новости таможни

 Благовещенской таможне прошло итоговое совещание по результатам деятельности таможенников за первое полугодие 2011 года.

Основными на повестке дня оказались вопросы таможенного оформления и таможенного контроля товаров, транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Россия – КНР. Также не остался без внимания вопрос таможенного оформления физических лиц.

В первом полугодии текущего года внешнеэкономическую деятельность в регионе деятельности Благовещенской таможни осуществляли 428 участников. Таможенными постами оформлено более 5,7 тысячи деклараций. Свыше 90% от их общего массива  принято через сети Интернет.

Получение предварительной информации от участников внешнеэкономической деятельности о прибытии грузов и товаров на таможенную территорию достигло  35,5% от общего заявленного их объёма.

За  это время государственную границу России пересекло 509 тыс. физических лиц, что на 17 % больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Выросли и перечисления таможенных платежей в федеральный бюджет по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе продолжается совершенствование технологий таможенного контроля в условиях   таможенно - логистического терминала ЗАО «Торговый порт Благовещенск». 

В связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля  в пунктах пропуска, установлены дополнительные сервера на таможенных постах для использования программных комплексов. Созданы и оборудованы рабочие места инспекторов  для ввода,  обработки, выдачи и хранения информации о результатах учета и контроля транспортных средств. Для доступа к информационной системе «АРГУС» организованны рабочие места с выходом в сеть Интернет с временным использованием коммутационного оборудования Россельхознадзора. Успешно и своевременно проведены работы по  подключению к локальной сети Фитонадзора.

В результате осуществления правоохранительной деятельности в первом полугодии 2011 года,  Благовещенской таможней возбуждено 17 уголовных дел. Зарегистрировано 334 дела об административных правонарушениях, что больше на 11%. На 40% возросло количество дел возбужденных в отношении физических лиц по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Стоимость задержанных незаконно,  перемещаемых товаров составила почти 27 млн. рублей.

За полгода было зафиксировано 83 результативных применений служебных собак, способствовавших  выявлению незаконного перемещения: лекарственных, наркотических средств,  мяса и мясной продукции,  табака, табачного сырья, шкур диких животных и дериватов.

На совещании таможня не только подвела итоги, но и скорректировала свою деятельность, наметив очередные задачи по совершенствованию  работы в условиях современных требований

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Итоги работы Красноярской таможни за 1 полугодие 2013 г
  • СТУ подвело итоги первого полугодия 2013 года
  • Деятельность таможенных органов по осуществлению пост-таможенного контроля товаров за I полугодие 2012 года
  • Сибирское таможенное управление отчиталось за 1 кв. 2012 г
  • Итоги работы Находкинской таможни за 5 месяцев 2011 года

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.