Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Новый визовый центр открылся в Санкт-Петербурге
13 февраля 2011 | Новости ВЭД

В пятницу, 11 февраля, в самом центре Петербурга, по адресу: ул. Стремянная, 21/5 на двух этажах ТЦ Олимпик Плаза открылся просторный визовый центр, который будет осуществлять прием заявлений на финские визы и выдачу готовых документов. Благодаря большой пропускной способности и другим организационным нововведениям он гарантирует всем клиентам максимальное время ожидания 15 минут. Стоимость услуг центра, помимо стандартной платы за оформление, составит 21 евро.

Три четверти всех финских виз выдается в Санкт-Петербурге. В 2010 году число петербургских заявителей выросло на треть и составило более 750000 человек, и, чтобы повысить качество обслуживания клиентов, избавиться от очередей и быть готовыми к дальнейшему росту визовых ходатайств, Финляндия открыла новый специализированный центр.

Визовый центр предлагает прекрасные условия для оформления документов. Его общая площадь составляет 3000 кв.м. В нем предусмотрено 83 окна для обслуживания. Из них 55 будут обслуживать клиентов, самостоятельно занимающихся получением визы, а 28 окон выделено для туроператоров и бюро путешествий. В настоящее время визовый центр Санкт-Петербурга является крупнейшим в мире центром, выполняющим функции по приему визовых заявлений и выдаче готовых документов. Его персонал насчитывает 200 человек.

В новом центре очередей не будет. Компания VFS Global, отвечающая за деятельность визового центра, гарантирует, что максимальное время ожидания для подачи документов на визу составит не более 15 минут, а продолжительность общения со служащим центра - около 5 минут. Еще быстрее оформить документы можно, заполнив визовое заявление в интернете и выбрав любое удобное для себя время. Есть даже возможность зарезервировать точное время приема и полностью освободить себя от ожидания на месте.

Даже во время обеденного перерыва Вы можете успеть заехать в центр и оставить свое заявление, тем более что добираться до Стремянной улицы, которая находится через квартал от Невского проспекта – быстро и удобно. «Трудно себе представить более удачное место для визового центра. Совсем рядом расположены несколько станций метро и на других видах транспорта сюда также очень удобно добираться», - рассказал генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Олли Перхентупа. Если же клиенту некогда заехать за готовой визой, ее можно доставить курьером.

Новый визовый центр работает по принципу «One-Stop-Shop», когда все услуги предоставляются под одной крышей. Здесь Вы можете сделать фотографии, тут же наличными или кредитной карточкой можно заплатить пошлину за оформление визы и за услуги центра, которые, кстати, составляют 21 евро. И, если, несмотря на всю быстроту действий, заявитель почувствует себя голодным или захочет пить, в визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге можно приобрести легкие закуски и освежающие напитки. Центр работает с 9 до 17 в будние дни, но режим работы может гибко пристраиваться к сложившейся ситуации. При необходимости он может работать даже в выходные.

Открытие визового центра не означает, что визовый отдел Генерального консульства Финляндии прекратит свою деятельность. Вопросы, связанные с получением разрешений на пребывание и работу, будут и в дальнейшем решаться там. В визовый отдел Генерального консульства также можно будет подать заявление на обычную визу, предварительно зарезервировав время приема. Все решения, связанные с визами, также как и приклеивание визовых наклеек к паспортам, будут и впредь приниматься в Генеральном консульстве. Новый визовый центр будет выполнять лишь технические операции приема заявлений и выдачи готовых документов.

Основная информация о визовом центре:

• Адрес: ул. Стремянная 21/5, ТЦ Олимпик Плаза, 3 этаж.

• Часы работы: 9–17 в будние дни. В загруженные сезоны визовый центр работает при необходимости также по выходным и нерабочим праздничным дням.

• Визовую анкету можно заполнить заранее на сайте: visa.finland.eu

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Во Внуково открылся многофункциональный логистический центр
  • Регионом деятельности Санкт-Петербургского Центра электронного декларирования определена вся Россия
  • В Минеральных Водах начинает работу новый таможенный пост – центр электронного декларирования
  • Под Петербургом открыли центр перевалки грузов
  • ЦТУ создает центры электронного декларирования

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.