Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Пересчитываются ли таможенные сборы за таможенные операции при изменении сведений до выпуска декларации на товары?
12 сентября 2022 | Новости законодательства
В соответствии с действующим таможенным законодательством любые изменения сведений, указанных в выпущенной декларации на товары, влияющие на размер таможенных сборов за таможенные операции, не влекут пересчет, и, соответственно, взыскание либо возврат разницы таможенных сборов.
Данное правило распространяется, в том числе на корректировку сведений декларации, произведенную по результатам проверочных мероприятий, начатых по такой декларации до выпуска товаров.
Изменение сведений, влияющих на сумму таможенных сборов, произведенное до выпуска товаров, влечет списание таможенных сборов в размере, учитывающем данные изменения, в соответствии с установленным порядком.
Основание
Часть 2 статьи 45 Федерального закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2020 г. N 342 "О ставках и базе для исчисления таможенных сборов за совершение таможенных операций, связанных с выпуском товаров
  • Возможность возврата излишне уплаченных сборов за таможенные операции
  • О возврате излишне уплаченных таможенных сборов
  • Снижены ставки таможенных сборов при подаче декларации в электронной форме
  • Таможенные сборы за таможенные операции

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2022   All Rights Reserved.