Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Начал работу новый МАПП Ровеньки
30 апреля 2014 | Новости логистики
29 апреля в Белгородской области начал функционировать новый многосторонний автомобильный пункт пропуска Ровеньки.
До этого момента функционировал пункт пропуска, построенный по временной схеме и введенный в эксплуатацию 1994 году. МАПП Ровеньки входит в состав Ровеньского таможенного поста Белгородской таможни. Это самый восточный автомобильный пункт пропуска в регионе деятельности таможни. Он связывает российские регионы с областями восточной Украины (Луганской и Донецкой).
Blg_RovenkiСтроительство нового пункта пропуска велось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации (2003-2010)». Благодаря реализации этой программы в регионе деятельности Белгородской таможни построен и с октября 2013 года функционирует новый МАПП Шебекино, завершается строительство МАПП Грайворон. Заказчиком строительства многостороннего автомобильного пункта пропуска Ровеньки выступило Центральное таможенное управление ФТС России. С началом работы нового МАПП Ровеньки и после завершения строительства нового МАПП Грайворон в текущем году, все МАППы в регионе деятельности Белгородской таможни будут обустроены по постоянной схеме, что позволит не только ускорить и оптимизировать совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля в отношении граждан, товаров и транспортных средств, но и создаст значительные удобства для участников ВЭД, связанные с планированием и реализацией транспортной логистики в регионе деятельности Белгородской таможни.
Новый МАПП Ровеньки с пропускной способностью 500 машин в сутки занимает 14 га земли. В пункте пропуска 6 полос движения на въезд и столько же на выезд, из них 2 отдельных полосы для грузовых машин и 2 для автобусов.
Пункт пропуска оснащен электронным весовым оборудованием, системами радиационного контроля, рентгентелевизионной аппаратурой, мобильным инспекционно-досмотровым комплексом и другими современными техническими средствами контроля.
Сейчас в пункте пропуска функционирует автономное водо-энерго-теплоснабжение и созданы все условия, отвечающие требованиям сегодняшнего дня.
На МАПП Ровеньки расположены комфортабельный автовокзал, боксы для углубленного досмотра автотранспорта, здание кинологической службы, здания и помещения для размещения иных государственных контролирующих органов, павильоны таможенного и пограничного контроля. Современная инфраструктура МАПП Ровеньки позволит гражданам цивилизованно, комфортно и быстро пересекать границу.

СПРАВКА:

Только за 2013 год через МАПП Ровеньки проследовало 141 390 транспортных средств (грузовых- 2 304, легковых- 138 302, автобусов- 784) и свыше 300 тысяч физических лиц. С начала текущего года - около 60 тысяч физических лиц и свыше 32 тысяч автотранспортных средств (грузовых- 613, легковых- 31 752, автобусов- 207).
Заложенная при строительстве проектная пропускная способность пункта пропуска (500 транспортных средств в сутки) является достаточной для обработки всего грузопотока, перемещаемого через российско-украинский участок государственной границы в регионе деятельности Ровеньского таможенного поста Белгородской таможни, даже с учетом увеличения такого потока.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Начал работу новый МАПП Шебекино
  • Автомобильный пункт пропуска Куйбышево (Дьяково) принят межведомственной комиссией
  • На российско-украинской границе открылся новый автомобильный пункт пропуска
  • МАПП Нехотеевка лучше объезжать стороной
  • В первой половине октября на российско-украинской границе начнет работу МАП Весело-Вознесенка

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.