Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» В Домодедово пресекли контрабанду сумок Hermes на 6,2 млн рублей
14 августа 2026 | Криминальная хроника
В аэропорту Домодедово сотрудники таможни остановили пассажира рейса из ОАЭ с подозрительным багажом. Россиянин выбрал «зеленый» коридор, однако его поведение вызвало сомнения у инспекторов. В ходе проверки в ручной клади были обнаружены три брендовые сумки Hermes: две модели Kelly и одна Birkin.

Экспертиза подтвердила подлинность изделий, изготовленных из натуральной кожи теленка. Пассажир утверждал, что не знал о содержимом пакетов, переданных ему в Дубае, и не был осведомлен о таможенных правилах.

По факту нарушения возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 и 16.3 КоАП РФ, касающимся недекларирования товаров и несоблюдения запретов. Сумки изъяты, а нарушителю грозит штраф до двукратной стоимости товаров с возможной конфискацией.



Подписывайтесь на нас 👉 Мы в МАКС | Мы в Telegram | Мы в Дзен
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Незадекларированную сумку Hermes обнаружили таможенники у пассажирки в аэропорту Жуковский
  • Ювелирные изделия на 5 млн рублей изъяты у пассажирки в Домодедово
  • Около 9 тысяч сувениров выявили таможенники в багаже авиапассажира
  • Драгоценности Cartier на 5,5 млн рублей не остались без внимания таможенников Домодедова
  • Незадекларированные товары на 9 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники у пассажирки из Азербайджана

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  "ВЭДовед" в МАХ |  "ВЭДовед" в Telegram |  ВЭДовед в Дзен |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2026   All Rights Reserved.