Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Российско-китайский товарооборот за первое полугодие 2026 года вырос на 25,6%
14 июля 2026 | Новости ВЭД
В первом полугодии 2026 года российско-китайский товарооборот продемонстрировал значительный рост, увеличившись на 25,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигнув 134,175 млрд долларов США. Эти данные предоставлены Главным таможенным управлением Китая.

Экспорт из России в Китай вырос на 23,3%, составив 73,578 млрд долларов. В то же время импорт из Китая в Россию увеличился на 28,4%, достигнув 60,596 млрд долларов. Эти результаты свидетельствуют о динамичном развитии торговых отношений между двумя странами.

В целом, объём внешней торговли Китая товарами за указанный период увеличился на 21,2% и составил 3,675 трлн долларов. Китайский экспорт вырос на 17,6%, достигнув 2,125 трлн долларов, а импорт увеличился на 26,6%, составив 1,549 трлн долларов.

Товарооборот Китая с АСЕАН вырос на 22,5%, достигнув 626,142 млрд долларов, а со странами ЕС — на 14,2%, до 447,881 млрд долларов. Торговля с США осталась на уровне прошлого года и составила 289,146 млрд долларов. Эти данные подчеркивают устойчивое развитие международной торговли Китая.

Подписывайтесь на нас 👉 Мы в МАКС | Мы в Telegram | Мы в Дзен
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Итоги внешней торговли Российской Федерации в январе-апреле 2026 года
  • Внешнеторговый оборот России в январе-сентябре 2024 года
  • Внешнеторговый оборот России в январе-апреле 2024 года
  • Обзор внешней торговли Китая в первой половине 2021 года
  • Почти на 30 процентов вырос объем экспорта Китая в апреле этого года

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  "ВЭДовед" в МАХ |  "ВЭДовед" в Telegram |  ВЭДовед в Дзен |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2026   All Rights Reserved.