Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Ювелирные изделия стоимостью 3,5 млн рублей обнаружили шереметьевские таможенники у авиапассажира
27 марта 2026 | Криминальная хроника
Незадекларированные украшения пытался ввезти иностранец, прибывший из Пекина (КНР) и следующий через «зеленый» коридор. С помощью металлодетектора в кармане его куртки обнаружено 3 кольца Messika, 2 подвески и 5 браслетов Van Cleef & Arpels, 1 кольцо Pasquale Bruni из коллекции Petit Garden со вставками из бриллиантов и часы TAG Heuer.

Также в чемодане среди личных вещей были обнаружены браслет Bvlgari Serpenti Viper и кольцо Cartier Justeun Clou. Мужчина пояснил, что товары привез по просьбе друга.

Экспертиза установила, что драгоценности изготовлены из золота 750-й пробы, со вставками из бриллиантов и перламутра.
 
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет или штраф до 1 млн рублей.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Контрабанду ювелирных изделий на 7 млн рублей пресекли в аэропорту Сочи
  • Контрабанда ювелирных изделий на сумму 6,2 млн рублей была пресечена сотрудниками Шереметьевской таможни
  • Домодедовские таможенники обнаружили ювелирные изделия на сумму 5 млн рублей
  • Cartier на 7 млн обнаружили таможенники у пассажира из Баку
  • У пассажир рейса Дубай – Москва обнаружены ювелирные изделия стоимостью более 8 миллионов рублей

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "ВЭДовед" |  Customsonline.ru в Дзен |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2026   All Rights Reserved.