Регистрация | Войти

ENG  |  RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

 



Ответить
 Растаможка товаров из Беларуссии
belarus
15 апреля 2010 22:20
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Наше предприятие, расположенное ив Ярославской обл., покупает у Белорусского предприятия канцелярские и прочие товары.Товар доставляется белоруссами автотранспортом и имеет таможенную отметку при прохождении Смоленской таможни. Далее товар напрямую поставляется нашим покупателям в Москве.Требуется ли таможенное оформление товара в нашей таможне г. Ярославля и в чём оно заключается?
С одной стороны, Приказ ГТК РФ №343 от 24.04 2000г п.1 отменяет таможенное оформление, а, с другой стороны,Приказ ГТК РФ 1146 от 09.12.2001 требует.
Перейти в начало страницы
Specialist_ved
9 августа 2010 19:44
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Процедура таможенного оформления для товаров произведенных на таможенной территории РБ (а с 01.07.2010 это распространяется и на товары имеющие Казахское происхождение)и ввезенных на таможенную территорию РФ отменена, как вы и указали приказом ГТК РФ №343 от 24.04 2000г. Единственное что необходимо - это предоставлять в таможенные органы сертификат СТ-1 подтверждающий происхождение, а также отдавать в бухгалтерию предприятия документ CMR с отметкой таможенного поста, где товар пересекал границу.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 июля 2017 13:48

Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2017   All Rights Reserved.