Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Новый международный аэровокзал резидент ТОСЭР «Камчатка» планирует построить с помощью свободной таможенной зоны
13 февраля 2019 | Новости логистики
Резидент территории опережающего-социально экономического развития (ТОСЭР)  «Камчатка», строящий новый международный аэровокзал, планирует воспользоваться  процедурой свободной таможенной зоны (СТЗ). Это позволит компании беспошлинно  ввезти строительные материалы и аэродромное оборудование. Применение СТЗ на  участке резидента и другие вопросы обсудили на совещании в Камчатской таможне с  представителями компании-инвестора и резидента.
Компания реализует  инвестиционный проект по строительству нового здания международного терминала  (аэровокзала) в Камчатском крае с пропускной способностью международного сектора  600 человек в час.
В здании терминала планируется реализовать систему  двойного коридора («зеленого» и «красного») для пассажиров и их багажа. Терминал  будет оборудован багажным помещением и лентой выдачи багажа, оснащен  рентгеновскими установками для досмотра багажа и товаров и стационарными  системами радиационного контроля. Кроме того, появится возможность  одновременного оформления пассажиров на прилет и вылет. После завершения  строительства существенно вырастет пропускная способность воздушного пункта  пропуска, соответственно, увеличится и количество международных авиарейсов.
В  настоящее время также проводится реконструкция старого здания аэровокзала:  возводится временный терминал, в котором к лету 2019 года планируется оформление  как международных, так и внутренних рейсов.
Этот проект особенно важен для  региона, учитывая увеличение количества оформленных воздушных судов и рост  пассажиропотока.
В 2018 году таможенный пост Аэропорт  Петропавловск-Камчатский оформил 588 воздушных судов, что на 26% больше, чем в  прошлом году (2017г. - 466.)
Количество физических лиц, пересекших таможенную  границу в воздушном пункте пропуска в 2018 г. увеличилось на 34% по сравнению с  прошлым годом (в 2018 г. – 26055 чел., в 2017 г. – 19442 чел.). Рост  пассажиропотока связан с развитием чартерных программ со странами Юго-Восточной  Азии (за 2018 г. – 99 рейсов, за 2017 г. – 81 рейс).
В 2018 году наблюдалась  и положительная динамика объемов перемещенных грузов за счет импортных поставок  тропических овощей и фруктов из стран Юго-Восточной Азии (2018 г. - 15,5 тонн,  2017 г. - 4,5 тонн).
Кроме того, учитывая географическое расположение  аэропорта, он является местом дозаправки судов бизнес-авиации, следующих из  стран Азии в США и обратно.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • ФТС России выступила с инициативами по упрощению таможенных процедур в Свободном порту Владивосток
  • О применении таможенной процедуры свободной таможенной зоны на участках ТОСЭР или свободного порта Владивосток
  • На Камчатке создана первая зона таможенного контроля на участке резидента ТОСЭР
  • В зоне деятельности таможенного поста Морской порт Ванино появится новый резидент Свободного порта
  • На территории ТОСЭР «Хабаровск» устанавливается таможенная процедура свободной таможенной зоны

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.