Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Таганрогские таможенники обнаружили в «Мерседесе» тайники с кофе
17 января 2019 | Криминальная хроника
10 января 2019 года гражданин Украины 1984 года рождения на личном автомобиле  марки «MERCEDES-BENZ» прибыл на многосторонний автомобильный пункт пропуска  Весело-Вознесенка Таганрогской таможни с целью выезда с территории Евразийского  экономического союза. Представив таможенникам документы на транспортное  средство, декларацию на товары он не подал. В рамках таможенного контроля  легковой автомобиль был направлен на таможенный осмотр с применением  инспекционно-досмотрового комплекса. Оператор комплекса, анализируя результаты  сканирования, обратил внимание на нехарактерные затемнения в районе запасного  колеса и салона автомобиля.
В результате проведенного таможенного досмотра  транспортного средства было обнаружено несколько тайников – в запасном колесе,  прикрепленном под днищем автомобиля, в боковой панели салона с левой стороны,  расположенной между водительским и задним сиденьем, в нише между кузовом  автомобиля и листом защиты двигателя и бензобака (доступ в этот тайник  осуществлялся через замаскированное декоративной накладкой отверстие в полу  между передними сиденьями).
Всего гражданин Украины пытался провезти с  сокрытием 213 банок и упаковок с растворимым кофе общим весом 46,2 кг. Кроме  того, еще 79 банок и упаковок растворимого кофе общим весом более 13 кг  таможенники обнаружили в салоне автомобиля в местах, предусмотренных  конструкцией автомобиля, среди личных вещей.
По словам нарушителя, весь товар  он приобрел в одном из магазинов города Таганрога. Понимая, что такое количество  кофе будет признано коммерческой партией, и ему придется платить таможенную  пошлину, он решил большую часть товара спрятать в технологических полостях  своего «Мерседеса».
Начальник таможенного поста МАПП Весело-Вознесенка  Александр Верхогляд сообщил, что по данному факту возбуждены дела об  административных правонарушениях по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (незаконное  перемещение через таможенную границу товаров и (или) транспортных средств с  сокрытием от таможенного контроля) и по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ  (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному  декларированию). Проводится расследование.

Справка. Многосторонний  автомобильный пункт пропуска (МАПП) Весело-Вознесенка находится на территории  Неклиновского района Ростовской области недалеко от одноименного села, он  расположен на 118 километре трассы Ростов-на-Дону – Одесса. Штатная численность  составляет 85 человек. Работа осуществляется в круглосуточном режиме. Пропускная  способность рассчитана на 1500 автомобилей в сутки (до 300 грузовых автомобилей,  до 50 автобусов и до 1 150 легковых автомобилей). По итогам работы в 2018 году в  ежегодном конкурсе на лучший коллектив таможенный пост МАПП Весело-Вознесенка  Таганрогской таможни занял первое место среди таможенных постов Южного  таможенного управления, расположенных в автомобильных пунктах пропуска.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Сигареты в топливном баке
  • Обрезиненный фургон
  • Тайник в Мерседесе
  • Тайник для сигарет
  • Тайники в автобусе

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.