Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Балтийский таможенный пост Калининградской областной таможни переименован в Центральный таможенный пост
6 февраля 2013 | Новости таможни

В соответствии с приказом ФТС России от 10.10.2012 года № 2040 «О совершенствовании структуры таможенных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе» Балтийский таможенный пост Калининградской областной таможни будет переименован в Центральный таможенный пост, регионом деятельности которого определены: Багратионовский, Балтийский (за исключением территории морского порта Калининград), Гвардейский, Гурьевский (за исключением аэропорта Храброво), Зеленоградский, Полесский, Правдинский и Светлогорский административные районы Калининградской области, Калининград (за исключением территории морского порта Калининград и военного аэропорта Чкаловск), Ладушкин, Мамоново, Пионерский (за исключением территории морского порта Калининград) и поселок городского типа Янтарный областного значения Калининградской области.

Вышеуказанный пост уже переехал с ул. Портовой (д.27а) в новое помещение, расположенное по адресу: г. Калининград, ул. Большая окружная, д.3, тел. 8(4012)609-848, 609-849.

В связи с отсутствием СВХ, расположенного в непосредственной близости от места расположения Центрального таможенного поста Калининградской областной таможни, в регионе деятельности указанного поста в настоящий момент отсутствует возможность временного хранения иностранных товаров.

Центральный таможенный пост Калининградской областной таможни правомочен совершать таможенные операции и проводить таможенный контроль за товарами, помещаемыми, в частности, под следующие таможенные процедуры:

- выпуска для внутреннего потребления товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, с уплатой ввозных таможенных пошлин, налогов, в целях завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны и помещения под таможенную процедуру таможенного транзита для целей вывоза на остальную часть таможенной территории Таможенного союза;

- выпуска для внутреннего потребления товаров, изготовленных (полученных) из товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, с уплатой ввозных таможенных пошлин, налогов, в целях завершения действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны участниками ВЭД, не осуществлявших деятельность на основании Федерального закона РФ от 22.01.1996 №13-ФЗ "Об Особой экономической зоне в Калининградской области" и не зарегистрированных на территории Калининградской области в качестве резидента свободной таможенной зоны до 01.01.2012 года, и помещения под таможенную процедуру таможенного транзита для целей вывоза на остальную часть таможенной территории Таможенного союза;

- переработки вне таможенной территории;

- экспорта;

- беспошлинной торговли в отношении товаров Таможенного союза для реализации в розницу в магазинах беспошлинной торговли;

- временного вывоза;

- временного ввоза (допуска) в отношении иностранных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза с применением карнета АТА.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Калининградский таможенный пост Калининградской областной таможни переименован в Калининградский таможенный пост (центр электронного декларирования)
  • О грузовиках с «областной растаможкой»
  • Об особенностях исчисления таможенных пошлин, налогов
  • Калининградский таможенный пост меняет адрес
  • ФТС вводит формы отчетности по свободной таможенной зоне

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.