Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» Регионом деятельности Санкт-Петербургского Центра электронного декларирования определена вся Россия
18 октября 2012 | Новости таможни

Регионом деятельности Санкт-Петербургского Центра электронного декларирования определена вся Россия 18 октября 2012 года, в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы России от 17 июля 2012 года № 1441 «О создании Санкт-петербургского таможенного поста (центра электронного декларирования) Санкт-Петербургской таможни» начал работу новый пост - Санкт-Петербургский таможенный пост (центр электронного декларирования).
 Основная функция центра - реализация технологии «удаленного» выпуска товаров и транспортных средств. Приказом ФТС России регионом деятельности Санкт-Петербургского таможенного поста (центра электронного декларирования) определена Российская Федерация. Подача и отправка электронной декларации может быть осуществлена из мест, которые находятся на значительном территориальном удалении от местонахождения таможенного поста, и при этом товар может находиться на любом из складов временного хранения в регионе деятельности Северо-Западного таможенного управления, а также ТЛТ в приграничных районах всей Российской Федерации перечень которых определила Федеральная таможенная служба
 Штатная численность нового поста-центра электронного декларирования (ЦЭД) составляет 7 человек.
 Центр оснащен новым современным компьютерным оборудованием, при подготовке к его запуску были проведены комплексные испытания, запущены пробные декларации.
 Центр электронного декларирования расположен по адресу: поселок Шушары, ул. Поселковая, д.12В Режим работы: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00), в пятницу с 09:00 до 17:00.
 По вопросам функционирования Санкт-Петербургского таможенного поста (центра электронного декларирования) можно обращаться в Санкт-Петербургскую таможню по телефону: 777-93-28, 777-93-33. Электронный адрес: Spb_spbced2sztu.customs.ru
 Символическую красную ленточку перерезали первый заместитель начальника Северо - Западного таможенного управления Юрий Лямкин и начальник Санкт-Петербургской таможни Сергей  Березин. Выступая на церемонии открытия, начальник таможни отметил: «Для Санкт-Петербургской таможни – это первый опыт бесконтактного не только декларирования, но и выпуска товара воплощённый в виде таможенного органа Санкт-Петербургского таможенного поста (Центра электронного декларирования)»
 Как отметил на открытии Юрий  Лямкин: «Санкт-Петербургский таможенный пост – это первый Центр электронного декларирования, регионом деятельности которого определена вся Российская Федерация».
 После торжественного открытия, начальник Санкт-Петербургской таможни, пригласил крупнейших участников внешнеэкономической деятельности, присутствовавших на торжественном открытии, посмотреть в режиме онлайн, как происходит оформление декларации на товары в электронном виде.
 Первая декларация была подана на Санкт-Петербургский таможенный пост (ЦЭД), а транспортное средство с товаром в этот момент находилось в регионе деятельности Кингисепской таможни. Обмен информацией с пограничной таможней и выпуск декларации был осуществлён в максимально короткие сроки – сообщает пресс-служба Санкт-Петербургский таможени.
 Всего планируется Центром электронного декларирования выпускать более двух тысяч деклараций в месяц.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • Калининградский таможенный пост Калининградской областной таможни переименован в Калининградский таможенный пост (центр электронного декларирования)
  • Центр электронного декларирования начнет работать в Омске
  • В Череповце начал работать Центр электронного декларирования
  • В Минеральных Водах начинает работу новый таможенный пост – центр электронного декларирования
  • 15.10.2010. В структуре Челябинской таможни будет создан Южно-Уральский таможенный пост (центр электронного декларирования)

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.