Регистрация | Войти

RSS  |  Мобильная версия  |   Обратная связь  

CustomsOnline - Все для участников ВЭД

Стоимость доллара США, евро и китайского юаня по отношению к российскому рублю  

» На Южном таможенном посте Санкт-Петербургской таможни все спокойно, разъяснила ФТС
2 декабря 2010 | Новости таможни

На основании приказа ФТС России от 29.11.2010 № 2264 «Об определении местонахождения Южного таможенного поста Санкт-Петербургской таможни» с 01.12.2010 Южный таможенный пост размещен в помещениях, предоставляемых ЗАО «РОСТЭК Северо-Запад» по адресу: 196626, Санкт-Петербург, пос. Шушары, ул. Поселковая, д. 12. Численность (72 штатные единицы) и функции таможенного поста не изменились. Ранее таможенный пост располагался также в промзоне поселка Шушары.

На территории нового комплекса расположены оборудованные помещения для отделов таможенного оформления и таможенного контроля, таможенного транзита, зона хранения импортных грузов, склад СВХ, специальный отсек для размещения архивной документации работы таможенного органа, открытая площадка, способная принять до сотни автотранспортных средств, перегрузочная эстакада и другие составляющие.

Терминал оснащен самым современным оборудованием, что позволит в ходе таможенного оформления и таможенного контроля использовать модернизированные программные продукты, внедрять новейшие информационные таможенные технологии. Эти меры предпринимаются в целях создания благоприятных условий для ускорения товарооборота через таможенную границу Российской Федерации, сокращения времени таможенного оформления, повышения эффективности таможенного контроля.

Новый терминал в этом смысле должен стать своего рода рубежом, «электронным мостом» от бумажного декларирования к электронным технологиям ближайшего будущего.

В кратчайшие сроки после поступления нормативного акта ФТС России Санкт-петербургской таможней были уведомлены заинтересованные участники внешнеэкономической деятельности, осуществляющие оформление своих грузов в регионе деятельности таможни, информированы таможенные органы Северо-Западного таможенного управления об изменении фактического адреса Южного таможенного поста.

Руководством таможни и поста были проведены организационные и технические мероприятия по перемещению имущества, техники, документации таможенного органа на новое место.

В целом перемещено и вновь установлено более 50 рабочих мест должностных лиц таможенных органов, организована ведомственная связь. Уже вечером 30 ноября на новом месте размещения поста в рамках тестирования систем электронного декларирования, удаленного выпуска были выпущены первые таможенные декларации на скоропортящиеся товары, составляющие значительную часть оформляемых Южным таможенным постом товаров.

Возможности терминала позволяют единовременно размещать на нем около 200 транспортных средств. В настоящее время в таможню направлен комплект документов для увеличения общей вместимости площадей постоянной зоны таможенного контроля (ПЗТК) и склада временного хранения (СВХ) до 400 транспортных средств.

В течение первого дня работы (имеется в виду 1 декабря текущего года) таможенным постом выпущено 201 деклараций на товары (ДТ).

По состоянию на 9 утра сегодняшнего дня в ПЗТК находится 48 транспортных средств, ожидают въезда – 150 транспортных средств, размещенных также на территории терминала. На дорогах общего пользования и Московском шоссе скоплений грузового транспорта нет.

В течение дня ситуация с загруженностью прилегающих к Московскому шоссе улиц в поселке Шушары динамично меняется. Наибольшее количество транспортных средств прибывает в вечернее время для разгрузки на близлежащих складах, крупных промышленных предприятиях GM, Toyota.

В целях недопущения образования пробок принимаются следующие меры. Организована диспетчиризация транспортных средств, с учетом характера грузов (скоропортящиеся, подлежащие фитосанитарному и ветеринарному контролю, прочие). Усилены смены должностных лиц таможенного поста – в вечернее время единовременно выходит до 15 должностных лиц отдела таможенного оформления и таможенного контроля. В целях ускорения таможенного оформления до 40% деклараций выпускается с применением электронной формы декларирования.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
Другие новости по теме:

  • В Санкт-Петербурге начал работу Отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 Южного таможенного поста
  • Санкт-Петербургская таможня предпринимает меры по стабилизации ситуации на таможенных постах
  • Южный таможенный пост Санкт-Петербургской таможни переходит на круглосуточный режим работы
  • В Санкт-Петербурге создан новый таможенный пост
  • ФТС РФ предложила участникам ВЭД изменить логистику импортируемых товаров на Северо-Западе РФ

  • Вернуться
     

    Главная страница  |  Реклама на сайте  |  Валютные информеры |  Телеграм канал "Все о ВЭД, все для ВЭД" |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2024   All Rights Reserved.